ЧКЗ на выставке «Уголь России и Майнинг»

После перерыва в 2020 г. 1- 4 июня в Новокузнецке прошла международная выставка технологий горных разработок "Уголь России и майнинг-2021" в котором приняли участие ООО «Челябинский компрессорный завод» и представители компании ООО «ЧКЗ-Сибирь».

Это единственный в России проект для всех отраслей горно-рудной промышленности и уникальная площадка для демонстрации новейших технологий, которая открывает зарубежным и отечественным компаниям новые горизонты сотрудничества и позволяет использовать представленные возможности для развития бизнеса.

ООО «Челябинский компрессорный завод» представил на своем стенде компрессорную установку типа ДЭН-110 ШМ Шахтер* с микропроцессорным блоком управления. Применение микропроцессорного блока управления в составе компрессорной установки позволяет в любой момент времени произвести анализ работы оборудования (журнал неисправностей, наработка под нагрузкой и общая наработка, сигнализация о регламенте технического обслуживания и т.д.), а также осуществлять мониторинг и управление работой компрессорной установки с поверхности шахты.

Во время выставки проведены технические переговоры со специалистами нескольких эксплуатирующих организаций и выявлены пожелания по внесению изменений в конструкцию компрессорной установки:

  1. Применить электродвигатель с частотой вращения 1500 об/мин вместо двигателя с частотой вращения 3000 об/мин.
  2. Сделать три выходных патрубка подачи сжатого воздуха вместо одного.
  3. Опционально предусмотреть установку расходомера сжатого воздуха
  4. Рассмотреть возможность передачи информации мониторинга работы компрессорной установки на пульт оператора шахты.

Часть замечаний и пожеланий были учтены, часть уже реализованы, а остальные, будут рассмотрены до конца 2021 г.

* - компрессорные установки серии ДЭН «ШАХТЕР» в исполнении «РВ Exdiasl» предназначены для снабжения сжатым воздухом пневматических инструментов, пневматических буровых станков и приводов механизмов в подземных выработках шахт, надшахтных зданиях опасных в отношении газа, пара или пыли.

Мы предлагаем компрессорное оборудование и сервисное обслуживание во всех регионах России и странах СНГ

Грамотные специалисты ответят на все ваши вопросы.
Выберите, что вас интересует:
девушка