Сотрудники ЧКЗ обучаются в МГТУ им. Баумана

МГТУ им. Н.Э. Баумана как ведущий технический университет России одним из своих стратегических направлений видит повышение привлекательности инженерных профессий и развитие кадрового потенциала регионов. В рамках государственной программы «ПРИОРИТЕТ – 2030» в университете создан консорциум «Университет для университетов», целью которого является формирование системы распространения передовых методических разработок и образовательных технологий МГТУ им. Н.Э. Баумана, социально-экономическое развитие территорий, укрепление кадрового и научно-технологического потенциала организаций реального сектора экономики.

Кафедра Э5 «Вакуумная и компрессорная техника» как участник консорциума разработала план создания комплекса программ магистратуры для подготовки кадров в интересах предприятий отрасли компрессоростроения.

 

ООО «Челябинский компрессорный завод» как индустриальный партнер кафедры поддержал инициативу, поскольку у предприятия огромная потребность в повышении квалификации сотрудников для расширения номенклатуры выпускаемой продукции. Директор предприятия Ялалетдинов Альберт Раисович, заведующий кафедрой Э5 «Вакуумная и компрессорная техника» МГТУ им. Н.Э. Баумана Чернышев Андрей Владимирович и руководитель направления «Компрессорная техника» кафедры Э5 Козлов Владимир Владимирович совместно разработали план взаимодействия в рамках двустороннего сотрудничества.

В рамках партнерской программы ООО «Челябинский компрессорный завод» оснастил кафедру новым лабораторным стендом на базе винтового компрессора.

С 1 сентября 2022/2023 учебного года четыре сотрудника предприятия Вековшинин Евгений Александрович, Иванищев Иван Михайлович, Харьков Антон Борисович, Турков Максим Николаевич обучаются по совместно разработанному учебному плану и учебному графику магистерской программы. Обучение проводится с применением современных онлайн-технологий, при этом два раза за семестр студенты приезжают в университет на очное недельное интенсивное обучение: семинары, защита домашних заданий, лабораторные работы, контрольные работы, сдача зачетов… Конечно, участие в данной программе является вызовом как для «учеников», так и для преподавателей кафедры, но вызовом настолько взаимовыгодным, интересным, что на следующий год уже собирается новая команда от предприятия.

Мы предлагаем компрессорное оборудование и сервисное обслуживание во всех регионах России и странах СНГ

Грамотные специалисты ответят на все ваши вопросы.
Выберите, что вас интересует:
девушка