Новый завод ЧКЗ – «Инвестиционный проект года»

23 ноября 2016 года генеральный директор Челябинского компрессорного завода Альберт Раисович Ялалетдинов стал победителем премии «Человек года», проводимой журналом «Деловой квартал», в номинации «Инвестиционный проект».

Так представители и эксперты бизнес-сообщества города Челябинска отметили инвестпроект ООО «ЧКЗ», который компания завершает в декабре 2016 года. Это современный производственный комплекс по изготовлению винтовых компрессоров, газовых и холодильных компрессорных установок, а также других видов компрессорного оборудования. Проект был реализован «с нуля», производственные мощности расположились за чертой г. Челябинска, в Красноармейском районе.

 

 

Активное развитие предприятия привело к необходимости строительства дополнительных площадей и модернизации всего производства, причем модернизации не точечной, а с полной заменой всего оборудования на современные машины, переходом на новейшие технологии и современную логистику. Увеличение объемов производства и выпуск новых видов продукции обусловлены рыночной конъюнктурой, а также стратегией развития компании. Новое предприятие должно стать современным высокотехнологичным производством, способным конкурировать с ведущими мировыми компаниями.

Возможности модернизации позволят снизить себестоимости продукции, улучшить ее качество и расширить номенклатуру. Челябинский компрессорный завод намерен освоить множество новинок, разработка которых идет уже сейчас, что сделает продукцию ещё более конкурентоспособной.

На церемонии награждения Альберт Раисович Ялалетдинов сказал: «Челябинская область всегда была богата талантливыми, трудоспособными людьми, которые обеспечивали процветание региона. Я считаю, что благополучие судьбы человека нельзя рассматривать в отрыве от края, в котором он живёт. Поэтому надо заниматься инвестициями».

Мы предлагаем компрессорное оборудование и сервисное обслуживание во всех регионах России и странах СНГ

Грамотные специалисты ответят на все ваши вопросы.
Выберите, что вас интересует:
девушка